Kontakt

ProSenis GmbH

Sie haben Fragen zu unserem Angebot oder möchten ein Erstgespräch vereinbaren? Dann füllen Sie einfach das Kontaktformular aus oder schicken uns Post an die unten stehende Adresse.
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Einrichtungen für Senioren

 

Haus Weseraue in Bodenwerder
weseraue@prosenis.de
Haus Eichenpark in Braunschweig
eichenpark@prosenis.de
Klüt in Hameln
kluet@prosenis.de
Lönspark in Hannover
loenspark@prosenis.de
Altstadtresidenz in Kiel
altstadtresidenz@prosenis.de
Haus Wümmetal in Lauenbrück
wuemmetal@prosenis.de
Haus am Julianenpark in Leer
julianenpark@prosenis.de
Dornbuschpark in Mildstedt
dornbuschpark@prosenis.de
Meerbachbogen in Nienburg
meerbachbogen@prosenis.de
Seniorensitz Parkhaus in Nienburg
parkhaus@prosenis.de
Deisterblick in Wennigsen
deisterblick@prosenis.de

Menschen mit Behinderung

 

Haus Auengarten in Hannover
hag@prosenis.de
Haus im Sonnengarten in Hannover
his@prosenis.de
Wilhelm-Marhauer-Haus in Hannover
wmh@prosenis.de
Wohntrainingsgruppen in Hannover
wtg@prosenis.de

Tagespflege

 

Haus Weseraue in Bodenwerder
weseraue@prosenis.de
Im Meerbachbogen in Nienburg
meerbachbogen@prosenis.de
Alte Netzwarte in Nienburg
altenetzwarte@prosenis.de

Ambulanter Pflegedienst

 

Bodenwerder
ambulant.bodenwerder@prosenis.de
Leer
ambulant.leer@prosenis.de
Krummhörn
altenetzwarte@prosenis.de

Behinderten- und Seniorenfahrdienst, Seelze

 

fahrdienst@prosenis.de

ProSenis GmbH
Gemeinnützige Senioren- und Behinderteneinrichtungen
Geschäftsstelle
Kühnsstraße 18
30559 Hannover

Tel. 0511/5104-0
info@prosenis.de

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf.

    Ich bin mit der Speicherung meiner Daten im gesetzlich zulässigen Rahmen einverstanden.

    Lesen Sie hierzu bitte: Datenschutzerklärung